Верхняя часть живота после абдоминопластики "вываливается"

Тема в разделе "Абдоминопластика липосакция живота пластика живота", создана пользователем irina0000, 27 авг 2015.

Поделиться этой страницей

1. irina0000

irina0000 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прошло уже 4 месяца после операции. Была полная абдомино с переносом пупка. Через несколько месяцев заметила, что если расслабиться, верхняя часть живота (там где желудок) как бы вываливается. Низ в порядке. Что это? слабые мышцы, отек или неправильно что-то сделали вовремя операции?

2. Anastasia Melnikova

Anastasia Melnikova Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С пластикой так всегда, могут и что-то не так сделать, ждешь хорошего результата, но его сложно получить. Надо сходить к другому специалисту, не тот кто делал пластику и проверить. Тот же самый специалист может и не признать свои ошибки, а вот чужие ошибки всегда проще найти. Поймите, что когда сложная операция, то тяжело сказать какой результат будет, тем более что восстановление зависит от каждого организма и все индивидуально.

3. solnte

solnte Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вам к врачу надо, может что-то не так пошло. Одна знакомая сделала абдоминопластику, у нее был ужасный живот до этого, так после пластики стало лучше, но не идеально. Я думаю, что не стоит надеяться на то, что пластика сделает какие-то чудеса, когда тело было изуродовано до невозможности, вернуть в прежнюю форму не реально.

4. Shtorm

Shtorm Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С девочками соглашусь, надо проконсультироваться с другим хирургом. Но опять таки, может и эластичность кожи повлиять на результат, который получился после операции.

5. Violetta

Violetta Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не совсем понимаю, что значит "вываливается", но такое может быть, что сверху вам не убрали кусочек жира и лишней кожи и по этому на фоне этого кажется, что верх у вас вываливается. Но в любом случае, если вас это беспокоит, то стоит обратиться к врачу дабы развеить или подтвердить ваши сомнения.

6. ebakvak

ebakvak Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возможно, что операция была сделана некачественно

7. ЛИЯ ДИМОВНА

ЛИЯ ДИМОВНА Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    После абдоминопластики может вываливаться живот по многим причинам - некачественно сделали операцию, неправильно провели реабилитацию-ведь после операции надо укреплять мышечный корсет, а может развиться банальная грыжа, как у моей сестры... Но в любом случае необходимо прежде всего показаться врачу, который оперировал... Поймите ни один врач не заинтересован в том, чтобы вы остались недовольны... Никому не нужна антиреклама. Я делала небольшую пластическую операцию, и все прошло хорошо. Тем не менее мне звонили из клиники несколько раз и приглашали на осмотр, чтобы убедиться, что все заживает правильно.

8. Валерия78

Валерия78 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Согласна с другими пользователями. Нужно незамедлительно обратится к врачу. Мне кажется что это точно не нормально. Обычно есть какой то риск оплошностей, но он очень мал. Но кажется это ваш случай.

9. Если верхняя часть живота как вы говорите "вываливается" то вам незамедлительно стоит обратиться к врачу, это явно не нормально, не тяните с подобным!

10. Оксана

Оксана Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Верхняя часть живота после абдоминопласики может выливаться если вам не убрали излишки кожи после удаления проблемных участков. Придите к своему врачу, пусть он доделает свои промахи. Эта операция должна быть бесплатной. Но я бы конечно больше не рисковала возвращаться к этому врачу.

11. Екатерина

Екатерина Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Советую обратится к тому специалисту, у которого делали абдоминопластику. Иногда если верхняя часть живота вываливается после абдоминопластики значит неправильно провели послереабилитационный период, либо нечетко придерживались указаний врача, поскольку в период после операции крайне важно избегать любых физических нагрузок. Советую обратится к Вашему хирургу и желательно поскорее

12. Светлана Манила

Светлана Манила Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я тоже склоняюсь к тому, что вам была не качественно проделана абдоминопластика. Так как после 4ех месяцев после операции вываливаться или заваливаться ничего не должно, если в первый месяц еще может что то подобное произойти, то по прошествии 4ех - это уже проблема!

Поделиться этой страницей