Удаление келоидного рубца.

Тема в разделе "Пластика ног - Круропластика", создана пользователем Lidija88, 24 июн 2016.

Поделиться этой страницей

1. Lidija88

Lidija88 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У моей подруги (зовут ее Светлана) много лет назад случилась беда: маленькая девочка- ее дочь, перевернула на себя кружку с кипятком и сильно ошпарила ногу. Сейчас девочка очень комплексует по поводу оставшегося шрама. Они подобрали гардероб, чтобы он был не так заметен, но увы это "не решение" проблемы, т.к. на пляж в купальнике длинную юбку не наденешь. Самое грустное, что она решила сделать себе татуировку поверх рубца. Светлана очень переживает и мне очень хочется помочь ей найти выход. А тату- я выходом не считаю?
    Может ли пластическая хирургия помочь в этом случае?

2. Mari

Mari Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сначала можно попробовать безоперационную аппаратную косметологию, если не поможет, тогда уже процедуры посерьезней. Но молодая кожа может даже и без операции просто при помощи косметологических процедур начать восстанавливаться.

3. Georg

Georg Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мари, а "молодая кожа"- это до какого возраста?
    Из личного опыта: у меня есть шрам на ноге, зашивали после того, как на гвоздь "напоролся". Я сделал тату: во- первых, нужен мастер хороший, чтобы и рисунок подобрал, и сделала качественно; во-вторых, картинка со временем деформируется- выглядит не очень эстетично, тоже подумываю как-то зашлифовать или пластику сделать, но у меня и другая проблема есть. вот думаю- какую раньше решать.

4. Natali

Natali Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ну, до 25 лет, как говорят косметологи, кожа молодая, а потом потихоньку стареть начинает. У всех с разной скоростью......

5. Georg

Georg Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да в том то и дело, что не в старости дело, на мой взгляд, а в эластичности (хотя молодая кожа более эластична и способна к регенерации) и в том, что с ростом человека кожа "тянется", а рост к 19 годам прекращается, если не ошибаюсь.

Поделиться этой страницей