Татуаж

Тема в разделе "Подтяжка лица - контурная пластика", создана пользователем Administrator, 21 сен 2015.

Поделиться этой страницей

1. Administrator

Administrator Administrator Команда форума

Медиа:
    149
    Альбомы:
    35
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Давайте поговорим на тему татуажа бровей и губ. Кто делал, кто что знает, какие впечатления?

Перманентный макияж: "плюсы" и "минусы"

Сколько женщин мечтает встать утром и не проводить долгое время перед зеркалом, делая ежедневный макияж. Отличным решением этого вопроса станет перманентный макияж или татуаж. В этой статье рассмотрены основные плюсы и минусы татуажа, а также даны некоторые советы по выбору мастера.

Основные «ЗА»:

1. Качественный перманентный макияж исправит некоторые недочеты внешности:

- придаст объем, скорректирует контур и возможную асимметрию губ;

- устранит проблему бледного пигмента после герпеса или придаст естественную яркость губам;

- сделает незаметными шрамы.

2. Татуаж существенно экономит время на утренние сборы и удаление макияжа вечером.

3. Перманентный макияж очень удобен для женщин, носящих контактные линзы или очки.

4. Татуаж поможет при создании идеальной формы бровей, отметая необходимость рисовать их ежедневно.

Общие «ПРОТИВ»:

1. Процедура вбивания под кожу пигмента достаточно болезненная.

2. Процедура имеет следующие противопоказания:

- онкологические заболевания;

- гепатиты и ВИЧ;

- заболевания крови;

- диабет;

- заболевания сердца и сосудов;

- расположенность к образованию келоидов.

3. Не стоит выполнять татуаж при беременности и лактации, во время менструации и простудных заболеваний.

4. Некачественно выполненный тату-мастером макияж способен доставить немало неприятных ощущений, среди которых, в том числе, риск занесения опасных инфекций, асимметрия лица и другие.

5. Со временем пигмент рассасывается в тканях и может приобрести оттенок, далекий от задуманного, например, зеленый или розоватый. Даже качественному татуажу необходима своевременная коррекция примерно раз в полгода.

Какие советы можно дать тем, кто решился на процедуру татуажа и в поиске мастера?

Во-первых, не стоит экономить на этой процедуре. Низкая цена иногда может иметь обратную сторону в виде плохого качества пигмента или неопытности мастера.

Во-вторых, проводить такие процедуры нужно в салоне, Где есть контроль за качеством и стерильностью инструментов. Домашние мастера могут занести серьезные инфекции и вызвать большое количество проблем со здоровьем.

В-третьих, при выборе цветов макияжа, формы губ и бровей стоит ориентироваться не на тенденции моды, а на уникальные особенности внешности.

Выбирая перманентный макияж нужно осознавать, что выполненный сегодня он останется как минимум на полгода. Поэтому принятое решение должно быть взвешенным и обдуманным.

Последнее редактирование: 21 сен 2015
  2. Валеса

Валеса Новый пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Вот до татуажа еще я не дошла, надеюсь и не придется.
    Но девочки, прежде чем выбрать мастера, посмотрите его работы. Проконсультируйтесь у нескольких мастеров. Зачем себя уродовать???
    На некоторых девочек так и смотреть не хочется, ужасно выглядит.
    Если делаете татуаж губ, так подкрашивайте их помадой или блеском, или цвет контура подбирайте естественный. А то выглядит, как недоделанный ремонт.

3. Анна1990

Анна1990 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня татуаж бровей. Мои настоящие брови очень светлые, практически прозрачные, от этого глаза теряются и не такие выразительные как хотелось бы. Приходилось их красить карандашом, а на это тратится очень много времени. я решилась на татуаж. И очень довольна. Вот уже 4 года я не знаю проблем с рисованием бровей. Я не делала ни коррекцию, ничего, вот как раз сделала, и забыла.

4. Shtorm

Shtorm Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А цвет так и остался насыщенным? Мои все знакомые примерно раз в 6-8 месяцев коррекцию делают, цвет практически исчезает. Или Вам набили брови краской для татуировок?

5. nika

nika Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не люблю татуаж в принципе. Меня смущает тот факт, что мода на форму бровей меняется от тонких до широких. Так же не нравится, что цвет быстро блекнет и выглядит не эстетично. Так же еще счастье найти грамотного специалиста который умеет правильно подобрать форму. В общем минусов намного больше чем плюсов.

6. Shtorm

Shtorm Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так всегда можно середину выбрать. Сделать брови среднего размера можно и не переживать по поводу моды.
    Надо отталкиваться от формы лица, а не слепо моде следовать.
    Но специалиста надо подобрать хорошего, у которого качественная краска для татуажа и который сможет правильную форму бровей подобрать.

7. Violetta

Violetta Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне например совсем не тяжело красить брови каждый день. Сейчас появилось столько средств для бровей, что можно экспериментировать каждый день. Тем более с появлением помад для бровей так вообще макияж остается водостойким.

8. Inary

Inary Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А мне всегда было тяжело красить брови. Не знаю почему, но ко всему остальному в макияже я отношусь спокойно, но вот брови... Поэтому я сделала татуаж, для меня это спасение. Но явным минусом является, то что невозможно изменить их форму, когда одна и та же надоедает.

9. Алексия

Алексия Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я лично еще ни разу не видела красивого татуажа, что бы он выглядел естественно. Считаю, что лучше каждый день красить глаза или брови самостоятельно, но не делать татуировку на лице которая будет неуместно выглядеть через несколько лет.

10. Анна1990

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Макияж тоже не выглядит естественно, но тем не менее, все девушки красятся. Какая разница нарисованные стрелки карандашом/подводкой, или точно такой же татуаж? Для бровей сейчас есть техника естественного татуажа, когда прорисовывается каждый волосок. Может быть. лет 10 назад татуаж выглядел не очень красиво, а сейчас с развитием технологий в этой области, не вижу никаких проблем.

11. Кристина

Кристина Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Разница в том, что карандаш можно стереть если мода на тонкие брови или толстые пройдет, а татуаж не смоешь, к тому же цвет татуажа со временем меняется и получается, что потом брови выглядят не естественно.

12. Анна1990

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если у вас были тонкие брови, то не составит труда переделать их на широкие, если наоборот - то уже сложнее, конечно. Но у меня брови - те, что мне идут, и подходят именно моему лицу, а не моде. А цвет вообще не проблема - можно сделать коррекцию.
    Но татуаж - это личный выбор каждого.

13. Мира

Мира Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я все таки склоняюсь к тому мнению, что лучше не делать татуаж бровей. Сейчас есть более современные относительно бровей. Можно окрашивать их хной и вид будет более натуральный,но краска будет держаться на много больше чем обычный карандаш.

14. Savina

Savina Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас делают очень хороший татуаж бровей который выглядит очень реалистично и цвет подбирают тщательно, а не так как раньше все ходили с одинаковыми черными бровями которые потом выгорали и становились то ли серыми, то ли синими. Так же если ухаживать и проводить коррекцию никаких последствий не будет.

Поделиться этой страницей