Рубцы на коже лица причины

Тема в разделе "Рубцы и шрамы", создана пользователем Евгения, 13 июл 2017.

Поделиться этой страницей

1. Евгения

Евгения Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня сильные высыпания и даже рубцы на коже лица.
    Хочу посоветоваться с вами, кто тоже сталкивался с такой проблемой, из-за чего это происходит?
    Я вроде бы чищу кожу всякими масками, пользуюсь гелем ежедневно, не засыпаю с косметикой и многое другое, что способствует улучшению кожи, а не ухудшению, как в моем случае.
    Подскажите, что я делаю не так?

2. Карина 28

Карина 28 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6

Рубцы на лице могут появляться по разным причинам

Кожа раздражается по абсолютно не связанным с друг другом причинам. Это может быть из-за стрессов, из-за неправильного питания и плохого образа жизни.
    Также высыпания могут возникать из-за заболеваний внутренних органов или еще каких-либо заболеваний. У некоторых людей рубцы на коже появляются из-за того, что, когда у них выскакивают прыщи, то у них яростно давят грязными руками, чем заносят инфекцию и только ухудшают реакцию кожи на все происходящее. В общем причин может быть на самом деле море - их все не перечислить.
    Я советую сходить вам к диетологу, невропатологу и вообще сделать полное обследование, чтобы понимать, что происходит внутри вашего организма.
    Например у меня тоже была запущенная ситуация и я думала, что уже ничем себе не помогу, но все-таки пошла к диетологу, и он сказал, что мне категорически нельзя употреблять некоторые продукты, потому что на них моя кожа реагирует так агрессивно. Я исключила их из своего рациона и через время увидела должный результат!

Поделиться этой страницей