Пластика живота после кесаревасечения

Тема в разделе "Абдоминопластика липосакция живота пластика живота", создана пользователем InnaR, 26 авг 2015.

Поделиться этой страницей

1. InnaR

InnaR Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый вечер! После родов когда прошла первая радость от рождения малыша, стала присматриваться к своему животу, обезображенном этим ужасным шрамом. Стесняюсь носить раздельный купальник в бассейне, на море. В общем, любой отдых, связанный с раздеванием, для меня превращается в настоящее мучение.
    Что можно сделать?
    Спасибо!

Последнее редактирование: 26 авг 2015
  2. Yulya

Yulya Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Меня интересует тот же вопрос. А еще, даже не знаю как правильно выразиться, у меня очень (как мне кажется) висит живот, именно над шрамом, это вызывает некий дискомфорт, уже руки опускаются, никакие упражнения не помогают. Это можно как-то убрать?

3. Вишенка

Вишенка Новый пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Yulya, лишнее можно убрать - это сейчас не проблема. Если я правильно помню, то эта процедура называется абдоминопластика. Это все индивидуально, необходимо консультироваться с врачом.

4. Мерри

Мерри Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вишенка правильно написала, что нужно консультироваться со специалистом. В большинстве случаев проблемы решаются. Иногда результаты просто фантастические, просто не вериться, что у человека когда-то свисала кожа;)

5. Inary

Inary Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы не одиноки со своей проблемой. Но, к счастью, она решаема. Избавиться от шрама после кесарево можно кучей всяких способов - это и хирургическое вмешательство, и лазерное удаление, и шлифовка и т.д. Лишь бы были деньги. Но нужно также понимать, что бесследно шрам не исчезнет, но станет гораздо менее заметным.

6. Savina

Savina Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Странно, что вас так высоко делали надрез. Обычно он значительно ниже, под линией белья и он не виден вообще.Слышала, что есть операции при которых убирают шрам и делают косметический. Так же есть вариант лазерной коррекции.

7. Фиалкова

Фиалкова Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Где бы не был сделан шрам, он всё равно портит весь вид, поэтому о него хочется избавиться. Благо, сейчас с этим нет проблем. Но если вы планируете ещё рожать, то лучше подождать, и заняться своим швом после родов, чтобы уж сделать всё раз и навсегда.

8. Мира

Мира Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если шрам у вас не аккуратный, то вам могут удалить старый шов и сделать косметический. Так же можно попробовать делать шлифовку если такой вариант будет вам подходить.

9. ЛИЯ ДИМОВНА

ЛИЯ ДИМОВНА Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Моя племянница рожала в Киеве, делали кесарево... Очень крутая клиника - ей сразу же делали косметику... Она фотомодель и малейший шрам на теле может стоить карьеры... Конечно дорого, но слава нашей пластической хирургии!!!... Нашему малышу пять лет... а следов операции не было уже после года.... Я думаю, что сегодня пластические хирурги могут делать настоящие чудеса. Поэтому убрать некрасивый шрам - это не проблема...

10. Валерия78

Валерия78 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я не думаю что это большая проблема убрать живот после кесарево. Это можно делать после нескольких месяцев. Сразу же нельзя. может вызвать осложнения.

11. Чтобы избавиться от ужасного шрамы после кесарева сечения, можно сделать пластику живота, посоветуйтесь с врачом и он вам посоветует что лучше всего сделать.

Последнее редактирование модератором: 22 июн 2017
  12. katya_1970

katya_1970 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я так поняла что во время родов вам делали кесарево сечение ? Тогда Вам необходима абдоминопластика. Но опять же, специалисты не советуют ее делать раньше чем через год после кесарева сечения. Почему ? Потому что во время кесарева сечения организм так же испытывает стресс, после которого ему необходимо восстановление. Так что в Вашем случае остается только ждать.

Поделиться этой страницей