Перед 1 сентября старшеклассники проводят пластические операции

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Administrator, 27 авг 2015.

Поделиться этой страницей

1. Administrator

Administrator Administrator Команда форума

Медиа:
    149
    Альбомы:
    35
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Накануне нового учебного года во многих клиниках красоты отмечается приток молодых людей. Школьники хотят вернуться за парты преобразившимися и исправившими какие-то недостатки внешности с помощью пластики.

1440504585_plastika-dlya-podrostkov2[1].jpg

Старшеклассницы с удовольствием увеличивают себе грудь, проводят ринопластику, исправляют губы и закачивают наполнители для более гладкой и эластичной кожи. В США каждый год проводится по 64 тысячи пластических операций для подростков, и подавляющее большинство подобных процедур осуществляется в период летних каникул.

Летом школьники не только имеют время на проведение пластики, у них есть и возможность восстановиться после процедуры, а также не показываться на глаза одноклассникам до тех пор, пока никаких следов операций на лице или теле не останется.

"Я не собираюсь никому об этом рассказывать, - говорит одна 17-летняя старшеклассница, которая увеличила грудь в июне. - Люди проходят через множество изменений в моем возрасте, их можно и не заметить. А теперь я чувствую себя значительно более счастливой и уверенной в своей привлекательности".

По мнению врачей, нет ничего удивительного в том, что такое количество девочек проходят через процедуры для взрослых, ведь их ролевыми моделями являются такие звезды, как Кайли Дженнер, которая увеличила губы в 17 лет, а также Игги Азалия, сделавшая увеличение груди и ринопластику и похваставшаяся результатами на обложке подросткового журнала Seventeen. В мире социальных медиа и реалити-шоу на телевидении никто больше не думает слишком много о том, насколько этичны пластические операции для подростков.

Именно поэтому некоторые клиники сами предлагают программы для старшеклассников, которые хотят завоевать популярность среди ровесников и привлечь внимание представителей противоположного пола.

2. Andr1

Andr1 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пока организм не сформировался полностью, проводить какие-либо вмешательства категорически не рекомендуется.

3. Tajla

Tajla Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну, это уже перебор! Последствия такого вмешательства могут быть очень плачевными, потому что организм-то будет еще расти и видоизменяться. Я бы запретила своей дочери делать что-то подобное в таком возрасте!

4. Andrey

Andrey Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В увлечении подростками данным видом операций виноваты их родители. Ведь деньги на операции дают они. А стоит это недешево.

5. Артур

Артур Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Довольно печальное явление. Молодые люди находят гармонию с миром через корректировки своего внешнего вида. А следовало бы для начала навести порядок в своих головах, да и в головах своих родителей. Ведь с согласия именно родителей происходят такие страшные вещи.

6. Alina

Alina Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    О чем только думают родители таких подростков, они же должны понимать, что пластические операции нельзя делать в таком возрасте. Многие уж через чур потакают своим детям.

7. Zina

Zina Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сразу напрашивается вопрос "Куда смотрят родители?", старшеклассники это еще дети с не сформировавшейся до конца телом и психикой, я категорически против таких операций для детей.

8. tallia

tallia Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не сомневаюсь,что есть случаи, когда подростки нуждаются в пластических процедурах, например чтоб избавиться от шрамов, или каких-то врожденных дефектов.

9. калифорния

калифорния Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Какой кошмар! Я думала, что несовершеннолетним нельзя делать пластические операции, ведь организм еще находится в процессе роста.

10. Mona

Mona Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Видимо в Америке пластика не запрещается подросткам;) Лично я категорически против того, чтобы школьники делали себе любые пластические операции, организм еще не сформировался, кто знает, как он может отреагировать в дальнейшем на любые операции, даже незначительные.

11. Арина

Арина Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С одной стороны можно молодежь понять, ну а с другой стороны мне абсолютно непонятно, зачем в столь юном возрасте "ложиться под нож", так сказать. А что если через пару лет после проведенной операции нос или грудь снова перестанет нравится, тогда опять пластика, что ли? Я считаю, что пластику необходимо делать в более зрелом возрасте, только при строй необходимости.

12. ЛюбительНицца

ЛюбительНицца Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Проводят пластические операции, простите, за чьи деньги? Куда родители-то смотрят?!

Поделиться этой страницей