Отек после абдоминопластики что делать

Тема в разделе "Абдоминопластика липосакция живота пластика живота", создана пользователем Люба, 24 май 2017.

Поделиться этой страницей

1. Люба

Люба Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Сделала абдоминопластику и случилось так, что появился отек. Может посоветуете, что делать в такой ситуации?

2. Валентина

Валентина Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте,отеки возможны после операции абдоминопластике и это вполне нормально,не стоит паниковать все хорошо,нужно немного подождать от 1 до 3 месяцев.

3. Мария

Мария Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

У меня после абдоминопластики был просто ужасный отек

Здравствуйте,отек не то слово еще и гематомы и боли,вы правы нужно вселишь время чтобы подождать ,зато какой результат после,действительно миниабдоминопластика этой самый популярный на сегодняшний день вариан по таким проблемным местам.

4. Владимир

Владимир Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Адоминопластика это спасение для женщин

Здравствуйте всем милым и очаровательным девушкам и женщинам,хочу вас немного подержать,моя любимая жена сделала себе абдоминопластику и скажу вам как мужчина я очень доволен,минимальное вмешательство ,после операции адоминопластике мы насили компрессионое белье,да были отеки ,небольшие гиматомы.но это проходит,сейчас у нас все класс!

5. galkina156

galkina156 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Отеки это вполне нормально. Каждый организм по разному реагирует на всяческого рода манипуляций. У меня его к примеру вообще не было, хотя я была у же к нему готова. А у моей лучшей подруги они были настолько большие, что меня даже слегка ошарашило.

6. katjamaster

katjamaster Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Расскажите что нибудь еще про отеки. Я просто ничего еще пока об этом не знаю. Хочу получить максимум информации о том, что происходит с организмом после операции. Расскажите, кто через это уже прошел

7. Ирина

Ирина Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сон. Очень большое внимание вы должны обращать на то, в какой позе вы спите. Специалисты объясняют, что в горизонтальном положении лимфе легче циркулировать в области разреза. Именно по этому после абдоминопластики живота отек утром гораздо больше выражен, чем к вечеру. Восстановление ускорится, если после операции спать на ортопедическом матрасе и подушке. Идеальная поза — лежа на спине с вытянутыми вдоль туловища руками и валиком под коленями.

Питание. Женщинам после абдоминопластики обязательно нужно следить за своим рационом и за кол-во выпиваемой за день воды. Про такие напитки как спрайт, газированная вода, напитки с всякими добавками, вы можете вообще забыть на 2-5 месяцев т.е до тех пор, пока полностью не пройдет отек. Так же следует заметить, что даже простой воды, которую все равно будет требовать ваш организм, следует пить не больше 2-х литров за сутки. Жажда понятное дело будет усиливаться, если в вашем рационе есть сильно острая или соленная еда. Избавьтесь от нее на некоторое время. Так же отек после абдоминопластики нельзя лечить мочегонными средствами, так как они дают ненужную нагрузку на почки и затрудняют диагностику осложнений.

Бандаж.
    Этот медицинский атрибут выполняет множество функций, в числе которых мягкий массаж брюшной полости, улучшающий лимфо- и кровоток. Отек и онемение после абдоминопластики спадут намного быстрее при правильном выборе бандажа. Он может иметь вид широкого эластичного пояса или высоких трусиков с фиксированной верхней частью. После месяца непрерывной носки его можно заменить удобным компрессионным бельем.

Ограничения. Противопоказания имеются в практически любой операции в брюшной полости. Не могу не заметить тот факт, что отеки за частую, больше беспокоят людей которые злоупотребляют алкоголем и никотином. Следует сделать вывод, что предварительно за 2-3 месяца до операции вам лучше отказаться от алкоголя и сигарет. В первый месяц после хирургического вмешательства запрещено принимать горячие ванны, посещать пляжи, бани, сауны, солярии. Ограничьте физические нагрузки и отложите длительные путешествия.

8. ЛИЯ ДИМОВНА

ЛИЯ ДИМОВНА Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Отеки - это нормальное явление после любого оперативного вмешательства. И все что вам посоветовали выше тоже правильно. Но самое главное в реабилитации - это хорошее настроение. Первое время может казаться, что все плохо... что ничего не получилось... Потерпите - отек сойдет, болевые ощущения уйдут, картинка в зеркале станет красивой ... и будет вам счастье!

9. Если появился отек после абдоминопластики и он вас очень беспокоит, следует срочно обратиться за помощью к врачу.

10. Валерия78

Валерия78 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Отёк после абдоминопластики это нормально. Но если он не сойдёт через несколько недель, то нужно срочно обращаться к врачу

11. Taniushechka

Taniushechka Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девочки, столкнулась с такой проблемой, неделю назад сделала себе абдоминопластику в Киеве, у квалифицированного врача за большую сумму денег, и понимаю, что что-то не так, сильные боли и виден отек после операции. Думаю, может так и должно быть, а может это осложнения? подскажите, что делать при отеке после абдоминопластики?

Поделиться этой страницей