Можно ли в 15 лет уменьшить уши?

Тема в разделе "Пластика ушей - отопластика", создана пользователем Анютка, 4 сен 2015.

Поделиться этой страницей

1. Анютка

Анютка Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Моя племянница очень хочет уменьшить себе уши и корректировать их форму. Она комплексует по поводу своих ушей. По идее в подростковом возрасте пластика не уместна, потому что организм еще растет и развивается. Она где-то читала, что именно уши к этому возрасту полностью сформировались и можно приступать к пластике, это действительно так или нет?

2. Shtorm

Shtorm Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А что по этому поводу говорят родители? я бы немножко повременила бы, но если ушки очень не красивые и девочка сильно комплексует, то надо сначала с доктором проконсультироваться, уж он точно знает, можно или нет делать операцию в таком возрасте.

3. Alinochka

Alinochka Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Думаю, что эстетические операции разрешены с 18 лет хотя я не исключаю, что могут сделать раньше. Если хрящ сформирован изначально не правильно, то совершенно не важно когда вы будете делать операцию, но конечно не в младенчестве)

4. Мира

Мира Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не слышала, что бы пластические операции делали до совершеннолетия, по этому вам нужно будет еще подождать пару лет и тогда обращаться к хирургу, так как действительно организм еще до конца не сформирован.

5. Жанетт

Жанетт Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ни один врач не возьмется делать вам операцию до совершеннолетия. На такое может согласиться только недобросовестный, подпольный врач. Так что потерпите немного и после 18 идите на консультацию.

Поделиться этой страницей