Можно ли убрать рубцы на лице при помощи мезотерапии?

Тема в разделе "Подтяжка лица - контурная пластика", создана пользователем Yla, 26 авг 2015.

Поделиться этой страницей

1. Yla

Yla Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    После угревой сыпи на щёках остались рубцы, очень хочу от них избавиться. Подскажите, можно ли убрать рубцы при помощи мезотерапии или нужно что-то более радикальное?

2. Administrator

Administrator Administrator Команда форума

Медиа:
    149
    Альбомы:
    35
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!

Начнем с плохой новости: полностью удалить рубцовые последствия высыпаний невозможно. Но сделать их практически незаметными – абсолютно реально. Существует три основных группы методик, которые помогут в этом:

1. Медикаментозные – наружные лекарственные средства, предназначенные для устранения шрамов, в большом ассортименте представлены на отечественном рынке (см. статью «Кремы, мази, гели от рубцов и шрамов»). Входящие в их состав активные вещества стимулируют регенерационные процессы в коже, смягчают загрубевшие ткани, делают рубцы менее выраженными. Такие препараты могут справиться со свежими последствиями угрей и прыщей, но не особо эффективны при работе со шрамами возрастом 1,5-2 года и более. Чаще всего используются в комплексе с другими методиками, усиливая их действие.
    2. Косметологические – различные аппаратные и химические методы выравнивания и разглаживания кожи. Различаются по степени агрессивности воздействия, часто бывают довольно болезненны, могут предполагать реабилитационный период, но имеют высокую эффективность.
    3. Хирургические – применяются при наиболее серьезных рубцовых дефектах, в случае с прыщами, как правило, не показаны. После оперативных вмешательств могут остаться небольшие косметические шрамы, которые также потребуется устранять и осветлять.
    Рекомендуем Вам обратиться к специалисту, который подберет индивидуальный, подходящий для вашей кожи тип лечения.

3. Клара

Клара Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У моей подруги после подросткового возраста остались заметные шрамы на лице после прыщей. Не знаю точно, что ей делали, но она длительное время ходила к косметологу и результат, должна признаться, поражающий. Сейчас практически ничего не заметно. Можно попробовать и вам;)

4. Mira

Mira Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    это не рубцы, это постакне называется насколько я помню.

5. Лика

Лика Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Опытный косметолог программу может разработать - пилинги, мезотерапия и т.д.

Поделиться этой страницей