Как убрать шов после аппендицита?

Тема в разделе "Абдоминопластика липосакция живота пластика живота", создана пользователем galkina156, 26 авг 2015.

Поделиться этой страницей

1. galkina156

galkina156 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    16 лет назад мне вырезали аппендицит. Остался большой и очень некрасивый шов.Причем, он у меня не горизонтальный, а вертикальный. Виден из-под купальника и шорт. Есть ли возможность спустя столько лет его убрать? И останутся ли какие-то следы?

2. Administrator

Administrator Administrator Команда форума

Медиа:
    149
    Альбомы:
    35
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Да, возможно, но, скорее всего не на 100%.
    В ходе хирургической коррекции рубец обычно высекается и выполняется небольшой тончайший шов, из-за чего, на животе останется лишь небольшой малозаметный след. В случае, ели рубец проходит через естественные сгибы на коже, на так называемых «линиях ослабления», то тогда специалистом, скорее всего, будет изменено положение шрама благодаря использованию «Z — пластики» (зигзагообразной коррекции). Произойдет удлинение раны и натяжение ее краев.

3. solnte

solnte Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Удаление аппендицита не такая сложная процедура, но в зависимости от исполнения может остаться шрам. Раньше так делали, что большинство шрамы.
    Я хотела удалить, но никак не хватало средств, вот у мужа тоже была операция, но шва почти не видно, вот что значит мне не повезло.
    Сколько сейчас будет стоить удаление шрама?

4. Мерри

Мерри Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне бы тоже хотелось узнать стоимость операции по удалению шрама. Получается, что и у меня есть некрасивый шов после аппендицита, который хотелось бы убрать, только мне операцию делали 4 года назад - возможно ли убрать шрам насовсем?

5. Inary

Inary Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, раньше после операций такие огромные шрамы оставались, что смотреть страшно, можно в фильме ужасов без грима сниматься. Неудивительно, что в области удаления этих рубцов пластическая хирургия активно развивается. Сейчас уже существует множество методов. Они разные по способу удаления шрама и стоимости. Цена будет зависеть также и от сложности каждого конкретного случая, примерная цифра тысяч 10 рублей.

6. Savina

Savina Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас делают такие операции, обычно вырезают кусочек кожи со старым шрамом, а после чего делают менее заметный - косметический, но он будет все равно заметен, но уже не так как ранее.

7. Антон

Антон Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если в вашем случае вам пластика не поможет, то отличным вариантом будет - сделать татуировку на месте вашего шрама. Видел так у многих девушек, главное, хорошо подобрать то, что вы хотите, так как она уже останется с вами на всю жизнь.

8. Inary

Inary Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Татуировка как вариант, да, можно. Но не все согласны разукрашивать себя рисунками. Убрать, иди хотя бы сделать менее заметным шрам, и закрыть его татуировкой - это нечто другое, тут уже желание должно быть сделать татуировку на всю жизнь. Причём цена вопроса примерна одинаковая.

9. YaKrasa

YaKrasa Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Думаю операция будет гораздо больше стоять нежели сделать татуировку. Так же не обязательно разукрашивать себя прям рисунками, можно подобрать, что-нибудь более менее аккуратнее. И выглядеть будет лучше, чем тонкий шрам.

10. Inary

Inary Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас татуировки тоже стоят дорого, особенно у хорошего мастера, так что по цене ещё неизвестно, что выгоднее. А рисунок для татуировки нужно подбирать по размеру шрама, чтобы был смысл в этом, и она закрывала всё что нужно.

11. Кристина

Кристина Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Говорят, что если шов старый, то его можно удалить только если его удалить и зашить кожу по новой используя косметический шов, но вот если у вас недавно была операция, то можно и лазером попробовать отшлифовать.

12. ЛИЯ ДИМОВНА

ЛИЯ ДИМОВНА Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А мне аппендицит делали еще в восьмидесятые годы прошлого века... Звучит страшно, но шрама уже просто нет... А вот 10 лет назад удаляли липому на груди, прямо в области декольте... Шрам был неприятным... Я страдала несколько лет... к купальнику пришивала какие то цветочки, чтобы спрятать... Сейчас уже почти не заметно... рассосался. В том, что шрам получился таким неаккуратным виновна была я сама - врач не рекомендовал снимать наклейку быстро, а мне она мешала... И бинтовать грудь не хотелось... Когда я обратилась по поводу этого шрама к пластическому хирургу - он мне сказал честно... " Еще год два и шрам станет почти незаметным... Может быть не будем его трогать...!?!" И мы сделали абдоминопластику!

13. Валерия78

Валерия78 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Современная медицина способна на всё. Для нынешних докторов не проблема убрать шрам за короткое время. У меня был шрам на животе от аварии. Несколько месяцев назад решилась на абдоминопластику. Всё прошло успешно, и не так дорого как думала. Все знакомы завидуют моему стройному и красивому животу, который я теперь не боюсь показывать.

14. Операция по удалению шрама после аппендецита не такая уж и сложная и практически безболезненная, стоит примерно 8-10 тыс. рублей

15. настя_1973

настя_1973 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Сталкивалась с косметическим удаление шрамов. Весьма недорогая процедура - порядком 12 тыс. рублей. Но шрам становится реально меньше. Так что шов это, или шрам - удаляйте только косметическим способом :) Ну и конечно же только у проверенных хирургов, и только в проверенной клинике.

Поделиться этой страницей