Искривление носовой перегородки.

Тема в разделе "Пластика носа - ринопластика", создана пользователем Alenyshka, 24 июн 2016.

Поделиться этой страницей

1. Alenyshka

Alenyshka Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне 34 года. Пару лет назад обратилась к ЛОРу с затрудненным дыханием и постоянными болями в ушах. Доктор сказала, что все мои проблемы из-за искривленной перегородки носа. Я была просто удивлена, т.к. внешне я не замечала у себя такой проблемы, только разве что дыхание и уши...не пошла бы, вообще бы не узнала.
    И вот все это время (со дня постановки диагноза), я сомневаюсь- нужно ли ее выравнивать? А если честно, то мне просто страшно делать эту операцию. Хотелось бы услышать мнение людей, которые прошли через ринопластику- на сколько это страшно, как долго потом все заживает, через сколько времени после операции можно вернуться к обычному образу жизни.
    И мнение: что если перегородку вовсе не ровнять? Какие могут быть последствия?

2. Люба

Люба Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16

Искривленную перегородку носа обязательно стоит выровнять, так как могут быть серьезные проблемы с дыханием

Однозначно, скривленную перегородку носа обязательно стоит выровнять, так как могут быть серьезные проблемы с дыханием и это не шутки. Ваша проблема выглядит примерно так и ее стоит лечить с помощью ринопластики носа:

upload_2017-7-14_16-43-24.jpeg

Вам должно быть страшно не за то, как пройдет ринопластика и как будет после нее, а то, что будет, если вы не выровняеете перегородку в носу. Это тогда могут начаться еще более сильные боли в ушах и проблемы с ними и так же затрудненное дыхание думаю вас тоже не сильно радует, поэтому вам стоит решиться на шаг ринопластики. После операции у вас будет нос выглядеть, так как и выглядел, если вы говорите, что внешне не замечали кривизны. Но а если бы было заметно внешне, то ваш нос выглядел бы примерно так:

Наткнулась на интересное видео про кривизну носа и как решать эту проблему:

3. Таисия

Таисия Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Здравствуйте, искривление носовой перегородки, однозначно нужно как можно скорее решать, иначе возникнут серьёзные проблемы. Если отклонений не видно внешне, это ещё не значит, что они не навредят вашему здоровью. У самой была такая проблема с самого детства, однако решилась на операцию лишь в 26, тоже не пускал страх.
    Но позже оказалось, что все страхи напрасны и всё прошло на высшем уровне. На счёт восстановления, после операции отёк держался дней 10 в области носа и под глазами, но это совершенно безболезненно. Через полгода прошла осмотр и была очень рада результатом. Больше никаких болей в области ушей, ринита, услаждённого дыхания. Словно заново родилась.
    Так что, советую вам, как можно скорее найти частную клинику с хорошим персоналом и попрощаться с затруднённым дыханием и болях в ушах.

4. Mary-Mary

Mary-Mary Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Таисия, а где вы делали ринопластику? У какого хирурга? Я вот как раз сейчас ищу своего врача, который исправит мой носик.

Поделиться этой страницей